Programmation

Slipknot
Jeu 18 août — 22:00 — NU METAL
Stromae
Mer 17 août — 23:15 — Electro Pop Dance
Liam Gallagher
Sam 20 août — 22:40 — Brit Pop Legend
Orelsan
Ven 19 août — 23:00 — RAP
Pixies
Jeu 18 août — 19:40 — Indie rock Legend
H.E.R.
Ven 19 août — 21:00 — R'N'B
Madness
Sam 20 août — 20:50 — Ska/rock steady
Laylow
Jeu 18 août — 00:40 — RAP
VÉRONIQUE SANSON
Dim 21 août — 20:50 — CHANSON FRANCAISE
GAËTAN ROUSSEL
Dim 21 août — 19:10 — POP
FREEZE CORLEONE
Ven 19 août — 01H — RAP
Vitalic
Sam 20 août — 00:55 — ELECTRO
Vald
Mer 17 août — 21:30 — RAP
EDDY DE PRETTO
Dim 21 août — 22:00 — CHANSON FRANCAISE
Parcels
Mer 17 août — 19:50 — Electro Pop Disco
Marc Rebillet
Mer 17 août — 01:00 — ELECTRO EXPERIMENTALE
Aurora
Mer 17 août — 22:20 — INDIE POP
Q.
Mer 17 août — 19:00 — SOUL
Wet Leg
Mer 17 août — 20:40 — ROCK INDE
Working Mens’ Club
Mer 17 août — 23:10 — INDIE POP
Wu-Lu
Mer 17 août — 21:30 — PUNK / HIP HOP ALTERNATIF
Youv Dee
Mer 17 août — 19:50 — RAP
Central Cee
Jeu 18 août — 22:20 — RAP / DRILL
Slowthai
Jeu 18 août — 23:50 — HIP-HOP
Gazo
Jeu 18 août — 01:40 — RAP DRILL
Ty Segall and Freedom Band
Jeu 18 août — 18:10 — ROCK & FUZZ
Paula Temple
Jeu 18 août — 01:00 — TECHNO
Ashe 22
Jeu 18 août — 20:15 — RAP
Octo Octa
Jeu 18 août — 22:20 — HOUSE
La Fève
Jeu 18 août — 18:45 — RAP
Cleopatrick
Jeu 18 août — 19:00 — ROCK INDE
La Fleur
Jeu 18 août — ELECTRO
Frenetik
Jeu 18 août — 19:30 — RAP
The Armed
Jeu 18 août — 00:40 — PUNK ROCK
Eris Drew
Jeu 18 août — 21:10 — DANCE
So La Lune
Jeu 18 août — 18:00 — RAP
Vlure
Jeu 18 août — 19:50 — POST PUNK
UNCOMFORTABLE KNOWLEDGE
Jeu 18 août — 19:00 — MÉTAL
Little Simz
Ven 19 août — 19:30 — RAP
Clutch
Ven 19 août — 23:50 — HEAVY ROCK
FAT WHITE FAMILY
Ven 19 août — 18H50 — ROCK
Frank Carter & The Rattlesnakes
Ven 19 août — 20:25 — PUNK ROCK
Ziak
Ven 19 août — 22:00 — RAP
KAS:ST Live
Ven 19 août — 01:30 — TECHNO
Luv Resval
Ven 19 août — 19:50 — RAP
alyona alyona
Ven 19 août — 18:00 — RAP
Denis Sulta
Ven 19 août — 00:10 — ELECTRO
Le Juiice
Ven 19 août — 19:00 — RAP
Sama’ Abdulhadi
Ven 19 août — 01:20 — TECHNO
Slimka
Ven 19 août — 18:10 — RAP
NATHAN ZAHEF
Ven 19 août — 23H00 — TECHNO
LA FORGE
Ven 19 août — 21H50 —
Meatbodies
Ven 19 août — 00:40 — GROS ROCK
Yard Act
Ven 19 août — 21:15 — POST PUNK
Bianca Costa
Ven 19 août — 17:20 — BOSSA TRAP
Frankie & The Witch Fingers
Ven 19 août — 19:40 — ROCK PSYCHE
TYGAPAW
Ven 19 août — 20:50 — ELECTRO
PINK SIIFU & NEGRO’6
Ven 19 août — 22:50 — RAP
Fontaines D.C.
Sam 20 août — 19:10 — Post-punk houblonné
DIIV
Sam 20 août — 20:00 — ROCK INDE
Lala &ce
Sam 20 août — 19:00 — RAP
Gus Dapperton
Sam 20 août — 17:30 — INDIE POP
Noga Erez
Sam 20 août — 21:50 — ELECTRO POP
Paris Texas
Sam 20 août — 00:00 — RAP
MOLCHAT DOMA
Sam 20 août — 22:40 — COLD WAVE
Tiakola
Sam 20 août — 19:50 — RAP
BAD BOY CHILLER CREW
Sam 20 août — 01:40 — hip-hop bassline
Wargasm
Sam 20 août — 00:50 — ELECTRO ROCK
SHERELLE
Sam 20 août — 01:10 — JUNGLE
ANNA
Sam 20 août — 18:15 — RAP
SDM
Sam 20 août — 18:15 — RAP
LEON VYNEHALL
Sam 20 août — 22:40 — HOUSE
Green Montana
Sam 20 août — 16:45 — RAP
LENA WILLIKENS
Sam 20 août — 23:50 — ELECTRO
TODIEFOR
Sam 20 août — 21:30 — RAP
MAKALA
Sam 20 août — 17:30 — RAP
MARA
Sam 20 août — 20:40 — RAP
LYNKS
Sam 20 août — 20:50 — ELECTRO POP
CASSELS
Sam 20 août — 17:30 — ROCK
MAD FOXES
Sam 20 août — 19:10 — GRUNGE
SOPICO
Dim 21 août — 17:30 — FUSION
FEMI KUTI
Dim 21 août — 18:20 — AFROBEAT
LUIDJI
Dim 21 août — 20:00 — RAP
YEMI ALADE
Dim 21 août — 16:40 — AFROPOP
BENJAMIN EPPS
Dim 21 août — 18:05 — RAP
TANK AND THE BANGAS
Dim 21 août — 15:50 — SOUL / FUNK
HAAI
Dim 21 août — 21:50 — ELECTRO
PARTIBOI69
Dim 21 août — 19:50 — TECHNO
AYRA STARR
Dim 21 août — 18:55 — AFROSOUL
ZACK FOX
Dim 21 août — 16:25 — RAP
I. JORDAN
Dim 21 août — 20:50 — ELECTRO
ALEWYA
Dim 21 août — 17:15 — GRUNGE / SOUL
JOHNNIE CARWASH
Dim 21 août — 21:10 — GARAGE / POP
PARLOR SNAKES
Dim 21 août — 19:10 — ROCK
Soutenu par la Région Grand Est
DISCONNECTED
Jeu 18 août — 17:30 — MÉTAL
Soutenu par la Région Grand Est
PROTOGONOS
Jeu 18 août — 18:20 — MÉTALCORE
Soutenu par la Région Grand Est
SAN-NOM
Ven 19 août — 16:30 — RAP
Soutenu par la Région Grand Est
CHESTER REMINGTON
Ven 19 août — 17:20 — ROCK
Soutenu par la Région Grand Est
SOMAH
Ven 19 août — 18:00 — Death métal
Soutenu par la Région Grand Est
¿WHO’S THE CUBAN?
Sam 20 août — 18:20 — LATIN PSYCHEDELIC POP ROCK